Соревнования в зале «Полет» проходят уже в четвертый раз. И каждый раз всю финансовую составляющую на себя берут друзья Бориса Корнилова, которые этим турниром не только вспоминают отличного спортсмена, но и развивают и пропагандируют бокс.
Александр Малышев, друг Б.Корнилова, организатор турнира: «В этом году вообще приехало сто человек ... встретимся на следующий год...»
В следующем году турнир пройдет снова - тут сомнений нет. Но главная надежда с будущими соревнованиями памяти Корнилова связана с включением его в календарный план и присвоением категории «Б». Это позволит присваивать победителям звание кандидатов в мастера спорта. В этом году за медали сражались сто участников из Нижегородской области и Чувашии. В финалы в своих категориях вышли 38 боксеров. И здесь уже что ни бой - картинка.
Вячеслав Умилин, главный судья турнира памяти Б.Корнилова: «Здесь очень красивые бои и уровень ... красивые бои...»
Для большинства участников подобный турнир - дополнительный повод отточить свое мастерство. Иногда это приходится делать на своих друзьях-одноклубниках. Так Самвел Гаспарян - он выступал в синей майке - является пятикратным чемпионом Нижегородской области. Свой высокий класс подтвердил и в финальной схватке с одноклубником в весовой категории до 60 килограммов.
Самвел Гаспарян, победитель турнира памяти Б.Корнилова (60кг): «В ринге товарищей нет ... уважительно относимся...»
Бои проходили в десяти весовых категориях. За медали сражались боксеры от 17 до 40 лет. Кроме того, в ринге выступили и девушки 2002-го-2003-го года рождения. Бокс - спорт универсальный. И поверьте, здесь учат не драться. Здесь учат уважению, здесь воспитывают настоящих спортсменов, которые свои знания используют только в ринге.
Григорий Ожигин и Максим Веселов. «ОбъективНО». Спорт. ННТВ.