На своём льду подопечные Вячеслава Рьянова на равных сражались со своим соперником, однако в первой встрече уступили «Крыльям» со счётом 0:2, а в повторном матче в голевой перестрелке проиграли 4:7.
Вчерашняя игра во Дворце спорта имени Коноваленко ознаменовалась не только градом голов, но и обилием удалений. На двоих команды набрали 102 минуты штрафного времени. Неудивительно, что половина взятий ворот было зафиксировано в неравных или неполных составах. К середине второго периода нижегородцы горели 1:5. И даже замены вратарей не помогли встряхнуть команду. Шайбы Никиты Томилова и Акима Коломарова казалось бы возродили интригу в матче, однако гандикап пропущенных шайб был слишком велик чтобы отыграть его. Пропустив ещё дважды, финальную точку в противостоянии поставил Андрей Рунов, оформивший дубль.
После 32 игр регулярки МХЛ «Чайка» набрала 40 очков и идёт 11-ой в Западной конференции лиги, отставая от заветной зоны плей-офф на 5 очков. Серия домашних матчей для нижегородцев завершилась, впереди ответные игры на московском льду с теми же «Крыльями Советов» и «Спартаком». На родной лёд молодёжка «Торпедо» вернётся 13 декабря.