vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
15:56:00
понедельник
29 декабря, 2025

«Не испытывать лёд на прочность» - в управлении МЧС предупреждают жителей Нижегородской области01.12.2017  15:30  — ННТВ (видео)

 

В особенности рыбаков - о том, что сейчас на лед выходить нельзя. Ледовый покров еще непрочен и не может выдержать вес человека.

По прогнозам синоптиков в выходные ожидается потепление - к субботе температура поднимется до +2 градусов , а циклон принесет в регион мокрый снег. По словам сотрудников Госинспекции по маломерным судам Нижегородской области, случаи массового выхода на лед рыбаков уже зафиксированы, спасатели рекомендуют набраться терпения и дождаться, когда на реках и озёрах Нижегородской области завершится процесс ледостава.

Михаил Полигин, старший госинспектор Центра ГИМС МЧС России по Нижегородской области: «Толщина льда достигает 3-4 см – эта толщина является недостаточной для того, чтобы люди могли безопасно выходить на ледовый покров. С начала осенне-зимнего периода у нас уже зарегистрированы два случая провала людей под лед, они обошлись без жертв».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

Информационная политика использования «cookie» – файлов

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv