vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
05:39:00
пятница
02 января, 2026

У стадиона «Водник» в Нижнем Новгороде появился шанс на возрождение26.12.2017  18:30  — ННТВ (видео)

 

Студенты строительного университета презентовали свой проект по благоустройству полуразрушенной арены. К будущим архитекторам обратились представители Общероссийского народного фронта. И сегодня же они объявили конкурс на лучший проект по развитию территории «Водника».

В жизни нижегородского «Водника» может появиться долгожданная новая страница. Совсем недавно администрация города даже предложила снести стадион и построить на его месте физкультурно-оздоровительный комплекс, но общественность была против. Сегодня студенты и магистранты строительного университета предлагают превратить полуразрушенный стадион «Водник» в Нижнем Новгороде в современный спортивный комплекс с зонами отдыха. С предложением разработать проект в вуз обратились представители Общероссийского народного фронта.

Здесь и хоккейная и баскетбольная площадки, поле для футбола и корты для тенниса и бадминтона, поместилась даже площадь для общественных мероприятий.

Проект оценивают представители администрации Нижнего Новгорода, департамента спорта и руководство детско-юношеской школы «Водник». По самой работе есть ещё вопросы, но это только начальная стадия проектирования.

На прошлой неделе на форуме Народного фронта эксперты ОНФ предложили изменить приоритеты госполитики в сфере физкультуры и спорта: на первом месте должен быть любительский и массовый спорт, а не спорт высших достижений. Для этого в первую очередь следует выделять больше денег на развитие массового спорта и физкультуры. Общественники подчеркивают, что условия для развития массового спорта должны создавать местные власти, предоставлять существующую инфраструктуру, например, стадионы образовательных организаций. «Водник» как раз попадает под это описание, и располагается удобно, в жилом массиве.

По итогам встречи представители ОНФ заявили, что они объявляют конкурс на лучший проект по развитию территории стадиона. С работой победителя они отправятся в администрацию Нижнего Новгорода.

Артём Катков. Сергей Пермовский. «ОбъективНО». ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

Информационная политика использования «cookie» – файлов

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv