Главный тренер баскетбольного клуба «Нижний Новгород» обычно не скупится на слова критики в адрес своих игроков. Но после игры на берегах Невы Зоран Лукич похвалил команду за качество баскетбола. В рамках Единой Лиги ВТБ встречались с питерским «Зенитом».
Отметим, что спортивная пресса северной столицы без лишней любезности назвала победу своей команды в этом матче «волевой». Да, «Зенит» выиграл. Но всего в плюс три очка - 92:89. В составе горожан лучшим снова стал Стеван Еловац. Он набрал 24 очка и сделал 7 подборов. Неплохо отработали также Веремеенко и Одум.
Отметим, что в этом противостоянии нижегородцы снова уступили в концовке встречи. Так, в конце третьей четверти черно-белые вели 73:65, но хозяева паркета быстро догнали гостей. Во многом за счет игры Евгения Воронова, который в составе «Зенита» стал лучшим.
Но все же данное поражение «Нижний» привез себе сам. Ключевой стала реализация штрафных. И в этом пункте наши баскетболисты, мягко говоря, провалились. Всего 18 точных попаданий из 28 возможных. Такая расточительность, по сути, и позволила питерцам взять свое.