vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
18:45:00
четверг
28 марта, 2024

Благотворительная выставка сувениров от людей с нарушениями развития состоялась в Нижнем Новгороде12.02.2018  14:29  — ННТВ (видео)

 

Сувениры ручной работы представили в одном из крупнейших магазинов Нижнего Новгорода подопечные региональной общественной организации «Верас». Изделия из бисера, глины, открытки, мыло и блокноты смог приобрести любой желающий за символичное пожертвование. Все собранные средства будут направлены на развитие дневной занятости и служб сопровождаемого проживания молодых людей с ментальной инвалидностью.

Казалось бы, что особенного, вот только всё, что здесь представлено, сделано своими руками людьми с нарушениями развития. И, глядя на эти изделия, подчас и не верится, что это так. Вся сувенирная продукция - исключительно ручная работа. Причём авторы - люди с нарушениями развития. Выставка-ярмарка от подопечных региональной общественной организации «Верас» - это своего рода итог творческой работы. Екатерина Гореева мастерит своими руками уже почти 20 лет. Несмотря на инвалидность, она по праву считается передовиком производства. Катиных поделок на прилавке больше всех. Оказывается, в такой творческой работе - ничего сложного, было бы желание. Выставка-ярмарка разместилась в одном из крупных магазинов Нижнего Новгорода. Обычные горожане, пришедшие за покупками, останавливаются у небольшого прилавка. За символичное пожертвование здесь каждый может найти для себя и своих близких приятную вещицу. Приобретая ту или иную поделку, радуешь не только себя, но и автора. А для мастеров участие в подобных выставках - это не просто выход в свет. Для Кати и ещё многих людей с нарушением развития организация «Верас» давно стала вторым домом, где можно реализовать себя. Сейчас в творческих мастерских занимаются более 20 подопечных. Все собранные средства от выставки-продажи традиционно направляют на развитие дневной занятости и служб сопровождения проживания молодых людей с ментальной инвалидностью. А значит, они делают ещё один важный шаг на пути к заветной самостоятельности. Сергей Щеплягин, Василий Низов, «ОбъективНО», ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv