vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
19:37:00
вторник
16 апреля, 2024

Проблемы импортозамещения в производстве комбикормов обсудили эксперты и ученые вместе со студентами в Нижегородской сельхозакадемии02.03.2018  13:21  — ННТВ (видео)

 

В центре внимания вопрос, как эффективнее использовать продукцию отечественного производства и разработки специалистов вуза в этой сфере.

На сегодняшний день Россия почти на 90% обеспечивает внутренние потребности в мясе и мясопродуктах. Однако для того, чтобы не потерять завоеванные позиции и продолжать движение вперед, необходима крепкая основа - качественные корма. Именно от них зависят такие показатели, как привес, надои, устойчивость к болезням, крепкое потомство, а в конечном итоге - успех животноводства. Сегодня в Нижнем Новгороде ученые и эксперты сельскохозяйственной промышленности решают, как сделать комбикорма качественней, не причиняя вреда животным и продукции на наших прилавках. Один из вариантов - использование натуральных продуктов переработки в комбикормах.

По словам ученых, те корма, которые сейчас используются на сельхозпредприятиях, дают очень хороший рост животным - от 1 килограмма до полутора. А добавление в пищу витаминов только увеличит эти показатели.

За три года работы программы импортозамещения многие представители сельскохозяйственного бизнеса переходят на отечественные технологии в кормопроизводстве.

Увеличение собственного производства качественного комбикорма позволит к тому же освободить рынок от фальсификата и недобросовестных производителей.

Артём Катков. Михаил Городников. «ОбъективНО». ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv