vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
10:30:00
суббота
17 января, 2026

Создание экологического ГАИ обсуждают в Нижнем Новгороде06.03.2018  15:35  — ННТВ (видео)

 

Сегодня председатель комиссии по экологии городской Думы Михаил Кузнецов заявил, что необходимо пристальнее следить за теми, кто организует несанкционированные свалки.

Только в прошлом году из города было вывезено более 19 тысяч кубов мусора с мест, где свалки запрещены. По словам директора департамента благоустройства Романа Ухабина, во всем виноваты строители, это они свозят мусор на неразрешенные места. В ближайшее время состоится рабочее совещание с представителями федеральных органов и областного правительства, где решится - на кого будут возложены функции по борьбе с нарушителями. Между тем, в этом году денег на ликвидацию несанкционированных свалок выделено 6 миллионов - это в 5 раз меньше, чем необходимо.

Также сегодня директор департамента благоустройства Роман Ухабин отчитался за использование реагента на дорогах города. По его словам, всего за зиму было израсходовано более 2000 тонн вещества. Одна тонна стоит 15 тысяч рублей, для сравнения - песко-соляную смесь закупали по 700 рублей за тонну. Тем не менее дорожники считают использование реагента экономически более выгодным, потому что он не оставляет последствий, на устранение которых требуются дополнительные средства. Из-за многолетнего использования песко-соляной смеси для борьбы с гололедицей, ливневые канализации в Нижнем Новгороде засорены полностью. На их очистку требуется 240 миллионов рублей - таких денег в бюджете нет.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

Информационная политика использования «cookie» – файлов

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv