vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
09:01:00
четверг
22 января, 2026

Очередные транспортные ограничения вводятся на территории Автозаводского района09.03.2018  19:25  — ННТВ (видео)  главная новость

 

Дорожная ситуация там и без того не очень хорошая, и вот как раз, чтобы ее улучшить, движение в районе площади Киселёва будет закрыто с 10-го марта - из-за реконструкции транспортного узла.

Сегодня последний день, когда по площади Киселёва в Автозаводском районе Нижнего Новгорода движется транспорт. Часть развязки вокруг площади закрывают на реконструкцию. Ранее здесь на протяжении полутора лет ремонтировали проспекте Молодёжный, его открыли в декабре прошлого года. В августе 2017-го на самой площади переносили трамвайные пути. Это также была часть массовой реконструкции объекта. Сейчас на площади будут строить новую кольцевую трёхполосную развязку между проспектами Ленина, Молодёжным, Октября и улицей Веденяпина.

Олег Лавров, корреспондент: «Если верить схеме, вывешенной на официальном сайте центра организации дорожного движения, будет полностью перекрыт на проспект Октября. Муниципальные автобусы и частные маршрутки продолжат движение по привычному пути, с одним исключением. Они будут объезжать зону работ...»

Со стороны улицы Веденяпина на проспект Октября едут 14-й и 4-й троллейбусы. «Четверка» соединяет улицу Минеева и микрорайон «сСоцгород 2». 14-й идёт от Автозаводского дворца бракосочетания до микрорайона Стахановский посёлок. Люди, которые пользуются этими маршрутами, озабочены вопросом, как добираться из одной части района в другую, если вдруг движение троллейбусов закроют на время реконструкции.

Но эти маршруты дублирует ряд автобусов. Вместо 14-го троллейбуса можно сесть на 301-ю маршрутку или 11-й автобус. Вопрос, сколько придётся ждать муниципальный транспорт. Путь следования 4-го троллейбуса повторяют 49-я, 65-я и 44-я маршрутки. Альтернативы со стороны социального транспорта нет. Несмотря на вводимые ограничения, жители - за реконструкцию Киселёва.

На время реконструкции проезд будет организован перед Автозаводским универмагом. Все работы дорожники планируют завершить к 7-му мая.

Олег Лавров, Ренат Бикбаев. «ОбъективНО», ННТВ

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

Информационная политика использования «cookie» – файлов

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv