vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
00:40:00
пятница
23 января, 2026

Производителям некачественной продукции рекомендовано прекращать бизнес в Нижегородской области 04.06.2018  19:45  — ННТВ (видео)

 

Раньше такие хозяйства называли образцовыми. Здесь разводят племенной скот и производят высокоэлитный семенной фонд, которые затем поставляют по всей России. Параллельно производят мясную и молочную продукцию, занимая первые места по основным показателям. А по уровню надоев хозяйство - региональный лидер.

Сергей Демашов, директор племзавода "Пушкинский": "Надои за прошедший год составили 10,340кг на одну корову, поголовье дойного стада - 900 голов. В день на 1 голову - 30л молока, - 28тонн общее. Сейчас ежедневно прибавляют по 3,5 тонны к уровню прошлого года, планируют выйти на 10,600 кг в год".

При этом в хозяйстве активно пользуются господдержкой для реконструкции и строительства производственных объектов. В этом году - строят коровник более чем на 600 голов с объемом инвестиций в 200 миллионов рублей. Однако во время посещения предприятия говорят не только о достижениях, но и о проблемах. Производители жалуются на фальсификат, который часто появляется на прилавках. Это влияет на закупочную цену молока.

Глава региона отмечает, что с недобросовестными производителями будут бороться. Глеб Никитин ставит задачу – с одной стороны поддержать производителей, с другой - обеспечить регион качественными продуктами. В работе планируется применять как традиционные меры поддержки, так и оперативное реагирование на имеющиеся трудности.

Глеб Никитин, глава Нижегородской области: "Мы оказываем поддержку на литр произведенного молока 1,6 рублей. Кроме того организовываем прямые взаимодействия производителей и переработчиков молока. Исключаем из сетей посредников. Борьбу с фальсификатом нужно усиливать. На федеральном уровне и, конечно, мы поработаем с нашими коллегами из федеральных надзоров - из россельхознадзора, роспотребнадзора и ещё раз поработаем на региональном уровне тоже".

В этом году, по сравнению с прошлым, в 24 районах области увеличено производство молока. Кроме того, в регионе планируют ввести в эксплуатацию девять новых молочных животноводческих комплексов на три тысяч голов и продолжить строительство еще 8ми- на 4,5 тысяч голов.

Артем Катков и Алексей Завылов. Время новостей, ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

Информационная политика использования «cookie» – файлов

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv