vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
09:31:00
пятница
23 января, 2026

Люка Дебарг " взорвал" зал нижегородской филармонии08.06.2018  16:10  — ННТВ (видео)

 

Его феномен в том, что профессионально заниматься музыкой начал в 21 год. В 24 стал лауреатом конкурса имени Чайковского в Москве. Сейчас французскому пианисту-виртуозу Люка Дебаргу 27 и он взрывает залы по всей планете.


Про него говорят - играет сердцем, проживает каждую ноту. На всех концертах -аншлаги. В Нижний Новгород Люка Дебарга пригласили выступить на Сахаровском фестивале. Билетов в кассе было не достать. Раскуплены и дополнительные приставные кресла. Люди стоят даже в проходах. Для Нижнего Новгорода он решил исполнить Шопена.

Люка Дебаргу все время приписывают русские корни, но сам он об этом ничего не знает. Возможно это слухи про его бабушку, что ее предки были русскими эмигрантами. Об этом постоянно говорят, но я не уверен, что это так.


Люка Дебарг играет без нот. Исключительная память. Даже просто на слух воспроизводит сложные партитуры. Нижний покорен.


Сам он будто смущается своей популярности и говорит, что об этом не думает. Ксения Доринова, Алексей Захряпин, Время Новостей.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

Информационная политика использования «cookie» – файлов

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv