vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
02:19:00
четверг
01 января, 2026

Жители целого поселка в Кстовском районе остались без газа и горячей воды25.07.2018  15:13  — ННТВ (видео)

 

Подачу газа в водонагревательные колонки в этих домах отключили в ноябре прошлого года. Причина - старые неисправные дымоходы в домах. От угарного газа меньше чем за год в Ждановском погибло 4 человека. В декабре 16го - семья из трех человек, в марте 17го - еще одна смерть. После этого колонки отключили. «Это связанно с безопасностью жителей так как в процессе эксплуатации домов есть ряд причин. Первая - разрушение вентиляционных каналов, просто из-за времени. Второе - это установка окон и дверей которые с уплотнителями не пропускает воздух. Всё это вкупе дало эффект - прекращение работы вытяжки и соответственно это угрожает, а так как используется колонки, это угрожает жизни и здоровью людей», отметил Глава администрации Кстовского района Виталий Ковалев.
Проблема жителей давно вышла за границы одного поселка. Решают ее не только на уровне района. Несколько совещаний уже прошло в областном министерстве. По словам руководителя домоуправляющей компании все экспертные документы есть, проекты и сметы тоже. По результатам этой экспертизы чисто по нашему дому нам требуется только ремонт оголовков на крыше. Я ходила в ДУК, они говорят: “все решается, ищем деньги, по срокам - ничего”, - Оксана. Жительница пос. Ждановский.
Виталий Ковалев: «Цена вопроса составляет 29 млн руб по всем ремонтным работам и совместно с Министерством жилищно-коммунального хозяйства сейчас изыскиваем эти средств. Мы в ближайшее время получим ответ по времени выделения средств и соответственно будем стараться, как можно оперативнее выполнить эти работы».
В сторону Нижегородского кремля теперь смотрят и жители поселка. Клавдия Лукоянова обращается к главе региона: Глеб Сергеевич, пожалуйста помогите, я больной человек. Помыться никак нельзя, вон пойду в ведро умоюсь, голова кружиться. Вообще плохо. Она греет воду на плите по несколько раз в день вот уже девятый месяц.

Время новостей.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

Информационная политика использования «cookie» – файлов

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv