vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
00:45:00
четверг
15 января, 2026

В Нижнем Новгороде начали судить членов организованной преступной группы, промышлявшей кражами дорогих автомобилей23.08.2018  15:36  — ННТВ

 

Зал суда переполнен. На заседание пришли практически все постаравшие от действий организованной преступной группы. По данным следствия, свою преступную деятельность злоумышленники начали ещё в 2013 году. К каждой краже готовились тщательно. Дешевые и старые машины молодчиков не интересовали. Среди украденных чаще всего попадались Тойота ленд Крузер Прадо, Мазда Ц икс 7, митсубиши паджеро спорт и другие дорогие иномарки. Все машины были оставлены вледельцами возле домов без какого-либо присмотра. По материалам дела, каждому из участников ОПГ отводилась своя роль в совершении преступлений. Екатерина Дубровина - одна из многочисленных пострадавших от действий злоумышленников.


Следствие установило, что сначала похищенные автомобили злоумышленники перегоняли в гараж. Там их перекрашивали и перебивали VIN-номера. В конечном итоге опознать такие машины становилось гораздо сложнее. Позднее к троице мужчин присоединилась ещё девушка. 3 преступления они совершили уже вчетвером. Всего же следствие доказало причастность молодчиков к 14 эпизодам преступной деятельности. Первое судебное заседание по существу состоится в ближайшее время.


Юлия Калинина, Алексей Завылов.
Время новостей.

Источник: ННТВ

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

Информационная политика использования «cookie» – файлов

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv