vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
20:02:00
четверг
28 марта, 2024

Для профилактики гриппа в школах ввели "утренний фильтр"17.09.2018  16:47  — ННТВ (видео)

 

В сентябре был зафиксирован рост вирусных инфекций. И хотя уровень заболеваемости не превышает допустимых пределов, в школах уже вводятся различные меры, чтобы максимально обезопасить детей от возможных вирусов.
"Утренние фильтры во всех школах введены с 1 сентября с целью изоляции своевременной заболевших детей. Когда ребёнок приходит в школу и очевидно, что он болен, то есть насморк, кашель...вот на этом этапе его надо уже сопроводить в медицинский кабинет , либо сразу вызвать родителей и отправить его домой", - Наталья Садыкова, заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по Нижегородской области.
Кроме, так называемых "утренних фильтров" в школе применяют целый ряд профилактических мер.
"Мы проветриваем каждую перемену, стараемся делать динамические паузы...рекомендуем делать прививки...если ребёнок начинает заболеватьт, его нужно оставить дома, чтобы мама понаблюдала, - Ольга Комисарова, учитель 1 "в" класса школы №186.
Одновременно, на контроле остаётся качество и организация питания в школах. Так ,на пищеболке в рамках проверки были взяты пробы воды, смывы со стаканов, тарелок, а также разделочных.

Марина Панина, Михаил Городников 

Время новостей.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv