vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
22:22:00
четверг
18 апреля, 2024

В Нижнем Новгороде продолжается регистрация на конкурс "Акселератор социальных инициатив"08.10.2018  17:22  — ННТВ (видео)

 

Найти предпринимательский подход к решению важных проблем общества - такая задача стоит перед участниками. "Акселератор социальных инициатив" - конкурс всероссийский. Студентам со всей страны за несколько месяцев предлагают разработать свой собственный проект от идеи до реализации.
«Благодаря участию и реальной реализации проектов у них есть возможность обкатать те знания, те навыки, которые они получают за партой, на практике. Они имеют возможность разработать и реализовать свой бизнес, в котором в дальнейшем они могут остаться, с одной стороны. С другой стороны, они могут быть трудоустроенными теми партнерами, в взаимодействии с которыми они разрабатывают и реализовывают свои проекты», - Инна Газиева, директор центра общеакадемических образовательных инициатив ИОРСИ РАНХиГС.
В конкурсе инициатив студенты Нижегородского института управления РАНХиГС участвуют уже несколько лет. И каждый раз проекты ребят получают высокие оценки. Среди идей, которые уже удалось претворить в жизнь, - проекты по трудоустройству людей с ограниченными возможностями, профориентации подростков с синдромом Дауна и переработке пластика.
«За время существования нашей команды мы смогли победить в 4 всероссийских конкурсах RAISE, благодаря чему отправлялись на зарубежные стажировки в Мексику, во Францию, в Китай, в Армению. Это был очень позитивный опыт. Мы смогли ознакомиться с наилучшими практиками за рубежом и перенять позитивный опыт, и реализовать его», - Светлана Капаева, куратор проектной команды Нижегородского института управления.
Регистрация на участие в конкурсе открыта до 25 октября. Оставить заявку можно на сайте: www. raise.ranepa.ru.

Время новостей.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv