vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
23:49:00
четверг
28 марта, 2024

Областной конкурс "Нижегородские кудесники" проходит в выставочном комплексе21.11.2018  09:20  — ННТВ (видео)

 

Слово "кудесники" в переводе со старославянского - люди, делающие чудеса. Настоящими кудесниками стали и участники конкурса. В экспозицию вошли замечательные произведения искусства, среди них изделия из бисера, дерева и металла. Авторов лучших работ награждают ценными призами. Конкурс проходит уже девятый раз. И с каждым годом все больше мастеров получают награды.

Генеральный директор Фонда развития народных художественных промыслов Нижегородской области Николай Смирнов: " Год от года границы, масштабы конкурса очень сильно расширяются . У нас очень много награжденных. Если в первых конкурсах награжденных было 30-40 человек, то сегодня около ста. Это очень и очень солидно."

Нижегородская область обладает огромным культурным богатством. В местах традиционного бытования народных художественных промыслов рождаются замечательные произведения искусства. Защитить культурную самобытность, создать условия для ее развития - важнейшая задача власти и общества.

Депутат Законодательного собрания Нижегородской области Артем Баранов: Развивая направление народных художественных промыслов, мы развиваем и общество, развиваемся сами, развиваем наших детей и подрастающее поколение. Приняты поправки в закон "О художественных промыслах" в части компенсанции затрат на аренду помещений торговых павильонов.

Дарья Кульбакина. Время новостей.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv