В Японии, которая славится долголетием своих граждан, многие начинают заниматься каратэ как раз в пожилом возрасте. Воспитанники клуба единоборств «Футугава» постигают тонкости востока уже два месяца.
Иван Сергеич Лобанов - самый взрослый каратист в секции. Сенсей и одногруппники называют его не по-восточному Сергеич. А вот истинный смысл каратэ Сергеич в свои 80 , кажется, уловил точнее всех.
На занятиях каратисты-пенсионеры творят чудеса.
Леонид Лузгин со своим новым другом конем по кличке Кот готовятся к показательным выступлениям. Они участники проекта "Здоровье - мой конек".
Сегодня эта компания - гости общественной организации "Забота". Она стала победителем всероссийского конкурса и теперь будет готовить "серебряных волонтеров". Всего на конкурс было подано 164 заявки из 64 субъектов России. Победителями и обладателями грантов конкурса стали 15 организаций.
Центр работает по трем основным направлением: социальное волонтерство, волонтерство на основе навыков и межпоколенческое волонтерство. Вот этот плед - как раз пример последнего. Вязать и собирать символ серебряного "серебрянного" волонтерства помогали внуки.
Анастасия Рябова, Михаил Городников. Время Новостей.