vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
11:19:00
понедельник
19 января, 2026

Глеб Никитин в Сочи принял участие во встрече Дмитрия Медведева с главами регионов15.02.2019  18:15  — ННТВ (видео)

 

Володарск и Решетиха станут территориями опережающего развития. Губернатор Глеб Никитин принял участие во встрече Дмитрия Медведева с главами регионов. Она состоялась в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи.

В начале своего выступления Дмитрий Медведев сообщил о создании четырнадцати новых территорий опережающего социально-экономического развития, коротко ТОСЭР. Две из них - "Володарск" и "Решетиха" - появятся в Нижегородской области. По мнению губернатора, особенно важно, что работа по поиску инвесторов уже ведется. Семь проектов готовятся к реализации в Решетихе и четыре в Володарске. Создание ТОСЭРов
"Решетиха" и "Володарск" по прогнозам позволит к 2027 году реализовать тридцать инвестпроектов, создать около девятисот сорока рабочих мест и привлечь инвестиции в объеме двух миллиардов рублей, - заключил Глеб Никитин. Глава региона поблагодарил правительство страны за поддержку.

Во второй заключительный день работы площадок форума состоялось подписание ряда соглашений. В том числе, ключевых для Нижегородской области.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

Информационная политика использования «cookie» – файлов

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv