vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
02:44:00
четверг
22 января, 2026

Время читать: в ТЮЗе стартовали Неделя детской книги и Год детского чтения22.03.2019  17:17  — ННТВ (видео)

 

Баба Яга и Красная шапочка, Карлсон, Пеппи Длинный чулок и другие любимые литературные герои встречали гостей в Театре юного зрителя. Сюда приехали дети со всей области, те, для кого книжка – настоящий друг, дороже телевизора, планшета и телефона вместе взятых.

Наташа, 5 класс: «Очень люблю больше всего книгу «Властелин колец», и фильм очень люблю. В библиотеку постоянно хожу, но я постоянно книги задерживаю, я их читаю-читаю, не могу оторваться!».

Книголюбу Даше жить проще, книжки она не задерживает, мама – библиотекарь их

Даша, 5 класс: «У меня просто мама – библиотекарша, поэтому я прошу, и она приносит интересные книжки. Я недавно увлеклась книжкой «Таинственный сад», мне ее посоветовала на каникулы учительница русского и литературы».

Танцевальный флэшмоб, фото на память, выступление детских коллективов, творческие мастерские –– программа в фойе обширная и очень интересная, но начинается торжественная часть, и все идут в зал.

Любят читать в этом зале все, а самых читающих приглашают на сцену для награждения.

Надежда Преподобная, министр культуры Нижегородской области: «Я верю в то, что этот год будет для вас связан с книгой и библиотекой. Спасибо, что читаете».

В этом году девиз Недели детской книги – «Время читать». Областная детская библиотека подготовила для своих читателей обширную программу.

Наталья Бочкарева, директор НГОДБ: «У нас в программе очень много всего для библиотек области. Завтра уже отправляется писательский десант в четыре района: Лукоянов, Арзамас, Шатки и Болдино. В каждом районе будут встречи, насыщенная программа, три писателя, около 2 тысяч детей примут участие».

Каждый день в библиотеках будут проходить литературные викторины, встречи с писателями, обсуждения интересных книг и другие мероприятия – школьникам точно будет, чем заняться во время каникул. Завершится неделя детской книги областным слетов юных книголюбов, который пройдет в селе Выездное Арзамасского района.

Ирина Стефанюк, Владимир Гайдай. «Время новостей».
 

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: стоп-кадр с видео ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

Информационная политика использования «cookie» – файлов

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv