vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
01:14:00
среда
04 февраля, 2026

Волшебство рассвета: 40 фотопейзажей Сергея Буторина представлено в РМФ27.03.2019  09:37  — ННТВ (видео)

 

«Врата в царство тумана», «Рождение дня», «Скоро рассвет» – так называются фотопейзажи художника Сергея Буторина. Выставка объединена одним природным явлением – моментом появления светила над горизонтом в разное время года, но в одном городе – Кирово-Чапецке, на родине фотографа.

Сергей Буторин, фотохудожник: «Рассвет для фотографа – это самое благодатное время. Все знают, кто связан с фотографией, что это время, когда встает солнце, режимное – так называемое время, когда длинные тени, мягкие цвета».

40 фоторабот сделаны в разные годы – коллекция собиралась долгие десять лет. Сергей Буторин сотрудничает с Русским музеем фотографии давно – пять лет назад здесь была организована его первая персональная выставка. Пейзаж остается любимым жанром мастера фотографии, но, как он признался сам, в ближайшее время будет удивлять нас совсем другими работами.

Татьяна Ганенкова, посетитель выставки: «Человек сумел не только увидеть, но и показать нам эту красоту, которую увидел сам. Передать это с помощью искусства очень сложно. Донести до другого человека это талант».

Экспозиция будет работать до 9 апреля.

Вероника Демина, Максим Веселов. «Время новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: стоп-кадр с видео ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

Информационная политика использования «cookie» – файлов

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv