МАХ
ОК
vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
13:08:00
вторник
12 мая, 2026

Регион получил 24 новых автомобиля скорой помощи03.04.2019  12:14  — ННТВ (видео)

 

Автопарк медицинских учреждений региона пополнили 24 кареты скорой помощи. Новенькие машины на базе «ГАЗель Некст» и полноприводного «Соболя» вручаются в рамках федеральной программы. Водитель Ардатовской центральной районной больницы Александр Середянин, за плечами которого 12 работы в скорой помощи, признаётся - такой автомобиль ждал давно. Мало того, что совсем новый, так ещё и проходимый. Теперь на вызовы без труда можно добраться по любым дорогам.

Важна и начинка техники. В комплекте новых и просторных карет скорой - всё необходимое медицинское оборудование. Заметный плюс, как для бригады, так и пациентов.

За действие федеральной программы, с 2016-ого года, медицинские учреждения региона уже получили 129 новых машин. Плановое оснащение спецтранспортом будет продолжено.


После официального вручения ключей - кареты скорой помощи отправляются по районам и подстанциям региона. Совсем скоро весь новый транспорт выйдет на повседневное дежурство.

Сергей Щеплягин, Максим Веселов, "Время Новостей".

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

МАХ
ОК
vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

Информационная политика использования «cookie» – файлов

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv

Подписывайтесь на канал «ННТВ» в МАХ и будьте в курсе новостей!

Подписаться