vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
07:00:00
понедельник
02 февраля, 2026

Жители Балахны собрали подписи, высказав опасения о возможном затоплении05.04.2019  17:28  — ННТВ (видео)

 

14 с половиной тысяч подписей. Жители Балахнинского района неоднократно высказывали опасения, что при строительстве плотины могут быть подтоплены их дома, садовые участки и территории предприятий. На личной встрече Александр Алексеев передал подписи жителей губернатору. Руководитель общественной комиссии сообщил, что в проекте гидроузла эксперты не нашли учета всех рисков и ожидаемых компенсационных мероприятий.

Глеб Никитин, губернатор Нижегородской области: "Все эти вопросы, которые были высказаны в ходе общественных слушаний, я ровно в таком виде вынес на рассмотрение полномочных органов, задал проектировщику. И сейчас вот и рабочая группа, и экспертный совет с привлечением ответственных лиц будет продолжать работу, для того, чтобы все эти вопросы получили ответы. Обязательно мнение жителей будет учитываться".

Глава региона Глеб Никитин рекомендовал привлечь к работе балахнинской экспертной
комиссии проектировщиков, чтобы наложить их 3D модель предполагаемого подъема грунтовых вод на территории, где расположены предприятия и жилые дома, в отношении которых балахнинцы видят риски. Это необходимо для того, чтобы проектировщики в случае угрозы затопления могли провести компенсационные мероприятия по конкретным адресам.

Валерия Стародумова, "Время новостей"

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

Информационная политика использования «cookie» – файлов

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv