vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
02:50:00
вторник
20 января, 2026

Паводок размывает дорогу до села Никольское Гагинского района08.04.2019  13:52  — ННТВ (видео)

 

Этот мост единственная дорога в село Никольское Гагинского района. Паводок размывает переправу ежегодно и населённый пункт почти в сто домов остаётся отрезанным от большой земли. Евдокия Чуркина живёт в селе почти с детства. К капризам природы она, как и соседи, давно уже привыкла. Поэтому к запасу провизии готовится основательно.

Пока в местном магазине в достатке всё продовольствие. Нелли Салганова тоже пополняет свои запасы. В ход идёт всё необходимое.

По словам жителей Никольского ровно год назад, в это время река Пьяна вышла из своих берегов.

На случай паводка готовы и местные власти. В администрации района и сельсовете мониторят подъём реки Пьяны.

Весна в этом году выдалась малоснежной. Специалисты говорят, земля впитывает практически всю влагу как губка. Конечно, затопление некоторых территорий неизбежно. Регион сталкивается с этим из года в год. Но такого масштаба как последние несколько лет - ждать не стоит. Об этом говорят и в региональном МЧС.

Сергей Щеплягин, Алексей Калякин, Валентин Волков, "Итоги недели". ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

Информационная политика использования «cookie» – файлов

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv