vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
10:24:00
пятница
19 апреля, 2024

Культурный десант высадился минувшей ночью в Нижнем Новгороде.09.06.2009  15:19  — ННТВ

Поезд из Москвы задерживался на полчаса. На пероне ждали с нетерпением и встречали с цветами. Поздравлять "Виртуозов Москвы" с их днем рождения, 30-летием, приехало немало артистов. Именно в Нижнем Новгороде решено было завершать юбилейный сезон большим гала-концертом. На той же сцене, где 3 десятилетия назад Владимир Спиваков выступал впервые со своим новым коллективом.
Владимир Спиваков, народный артист СССР, руководитель оркестра "Виртуозы Москвы": "Горький нас принял, тогда так город назывался, и все получилось хорошо. Судьба послала нам счастье неоднократно бывать в этом городе, мне здесь учиться дирижированию у Израиля Борисовича Гусмана и приехать вот именно сюда в наше гнездышко, где мы родились".
Помимо самих "Виртуозов Москвы" в Нижнем высадился настоящий "десант друзей" оркестра. В концертной афише имена - Сергей Накоряков, Денис Мацуев, Иосиф Кобзон, Хибла Герзмава, Геннадий Хазанов и многие другие, а ведущий гала-концерта - Святослав Бэлза. Программа на удивление разножанровая, но Владимир Спиваков, парадоксов не боится:
"Геннадий Хазанов, народный артист России. У него в программе всегда есть парадокс и неожиданность всегда! Даже если это однородный музыкальный концерт. Для меня это праздник и не было еще такого никогда, чтобы я на чей-то день рождения специально поехал в другой город и делаю это с огромным удовольствием"!
За все время дороги от Москвы до Нижнего Хазанов так и не раскрыл Владимиру Спивакову, что именно будет читать в праздничный вечер. Сюрпризы приготовили и сами "Виртуозы". Обещали, например, исполнить вновь некоторые произведения, что звучали в Нижнем Новгороде 30 лет назад на их самом первом концерте.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv