vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
20:08:00
четверг
25 апреля, 2024

На этой неделе синоптики обещают небольшое снижение температуры, однако уже после выходных жара вернется.15.06.2009  15:00  — ННТВ

Правила здорового загара: на солнце находиться в определенные часы с 9 до 11 утра и с 16 до 19 вечера, лежать на пляже желательно не более двух часов в день, и при этом не забудьте нанести на кожу специальный защитный крем. Также на пляж желательно взять с собой головной убор и солнцезащитные очки. Если соблюдать все эти простые правила, солнце Вам будет только на пользу. Солнечный свет благотворно влияет на центральную нервную систему, улучшает обмен веществ, состав крови, а также активизирует деятельность желез внутренней секреции. Но не стоит забывать и об отрицательных воздействиях солнечных лучей.
Николай Ефимов, аллерголог: "У взрослых со светлой кожей.....облучение".
Так же аллергия на солнце возникает и у людей, страдающих заболеваниями печени и кишечника. К врачу следует обратиться и в том случае, если вы принимаете лекарственные препараты. К примеру, кожную реакцию могут вызвать антибиотики. Но если отрицательное солнечное воздействие на кожу можно вылечить, то вот глаза более уязвимы. По словам офтальмолога Сергея Протопопова, солнечный свет – одна из причин старения хрусталика глаза, что приводит к заболеванию катарактой. Особенно уязвимы серые и глубые глаза.
Сергей Протопопов, к.м.н., офтальмолог: "Практически все линзы защищают глаза, также очки, но не стоит их покупать на развалах".
Большинство людей хотят очень быстро загореть. Поэтому на пляже проводят почти весь день и о последствиях не задумываются. Как показал наш опрос это свойственно в основном молодежи. А уже более взрослые люди знают о возможных солнечных последствиях.
Солнечный свет уменьшает содержание в организме витамина С. Поэтому летом следует побольше есть петрушки, смородины, кладезь витамина С - шиповник. А некоторые продукты даже могут помочь приобрести красивый загар. К примеру, морковь или абрикосы. Они богаты бета-каротином и придают коже золотистый оттенок. Так что удачного вам загара.


Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv