vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
05:53:00
суббота
20 апреля, 2024

Почти в отрыве от окружающего мира существуют жители деревни Ховотково.15.06.2009  17:24  — ННТВ

Многодетная мать Елена Руслякова каждый год сталкивается с проблемами, которые преподносит злосчастная дорога в родной деревне Ховотково. Детей в школу отправит во всем чистом - домой возвращаются по колено в грязи, с работы приходится добираться чуть ли не ползком. А один раз, когда заболел годовалый ребенок, вызвали скорую, но та смогла доехать только до первого дома в деревне. И это при том, что Елена живет на другом конце улицы. Вот и пришлось врачам пешком, по грязи пробираться. Да и просто погулять с детьми тоже проблема.
Елена Руслякова, жительница деревни Ховотково: "Дороги нету, дети в грязи, коляски не проедут, у меня вот четвертый грудной ребенок, то есть вот плохая погода - мы ни в поликлинику, никуда не выходим."
В 2007 году терпение у Елены закончилось, и ей удалось всё-таки попасть на прием в профильное областное Министерство. Отказать не смогли, многодетная мать как-никак. Тогда на приеме, Министр пообещал, что вопрос будет решаться, но до сих пор никакого результата. А дорога уже внесла коррективы и в питание местных жителей.
Валентин Казарян, заместитель старосты деревни Ховотково:
"Увидев такую дорогу, все отказываются. У нас сейчас единственный раз в неделю приезжает машина продуктовая."
Не продуктовая, а почтовая машина привозит продукты в деревню. На ней же привозят газеты, в которых уже несколько раз писали про злосчастную дорогу. Жители обращались и в администрацию Богородского района - опять услышали только обещания. И это при том, что даже в уставе района написано, что администрация обязана обеспечить в дервню ввоз продуктов и подъезд для скорой, пожарной и газовой служб. Мы в свою очередь решили обратиться за комментариями в Доскинскую сельскую администрацию, которая непосредственно должна решать эти вопросы.
Светлана Хренова, глава Доскинской сельской администрации:
"Согласования как будто бы все прошли. У архитектора мы собирались - всё, вроде бы на выходе эта документация. И я думаю, что, наверное, в план 2010-го года она будет включена и сделана."
Вот и получается, что дорога вроде бы, да, наверное, в следующем году будет сделана. И, если всё-таки к ремонту приступят, то заодно решится и другая проблема жителей Ховотково - отсутствие нормального уличного освещения. Потому что новые фонари появятся только тогда, когда в деревне будет новая дорога.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv