vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
12:16:00
четверг
25 апреля, 2024

Первая волна сдачи единого госэкзамена близится к концу.15.06.2009  17:41  — ННТВ

Сегодня большиство выпускников страны, в том числе и Нижегородской области, сдали последние ЕГЭ- по физике или истории на выбор. Результаты почти всех экзаменов уже известны. И почти 400 нижегородских школьников остались недовольны результатами экзамена по русскому языку и подали апелляцию.
Утро воскресенья почти 400 выпускников со всей области вместе с родителями встретили у дверей регионального Министерства образования. Все они несогласны с результатами ЕГЭ по русскому языку. Подавших апелляции много, поэтому принимали учеников сразу четыре комиссии. Это профессора, преподаватели университетов, учителя высших категорий. Комиссия могла повысить балл только за творческое задание - часть "С". Разговор с каждым недовольным короткий, не более 20 минут.
Школьников заранее предупредили, что после повторной проверки работы возможно не только повышение, но и понижение количества баллов. Выпускнику из Арзамаса Антону Старкову повезло - добавили три балла. Он планирует поступать в университет имени Лобачевского на экономический факультет. Все экзамены школьник уже сдал. Больше всего переживал за математику, а подвел русский язык. Он набрал всего 56 баллов. Часть "С" у Антона вообще не защитали. Посоветовавшись с мамой Татьяной Валентиновной решил подать апелляцию. Татьяна Старкова, мама Антона: "Результаты непонятные - ноль за часть "С". Зачитали его работу вслух".
Апелляция для многих - действительно шанс получить необходимые для поступления баллы. И в основном среди недовольных результатами ЕГЭ были выпускники, получившие достаточно высокий балл. По словам председателя предметной комиссии Людмилы Шамрей, самая типичная ошибка - не умение школьников четко выражать свои мысли.
Теперь все школьники ждут результатов по математике. Напомним, что апелляцию можно будет подать в течение двух дней, после официального оглашения результатов по данному предмету.
И сегодня стали известны результаты единого государственного экзамена по математике. В целом по России почти 7% участников ЕГЭ не преодолели минимального порога - это 21 балл. Пересдать экзамен смогут только те выпускники, которые ранее преодолели минимальный порог по русскому языку. Подавать апелляцию можно в течение двух дней после объявления результатов экзамена. Всего же математику сдавали почти девятьсот пятьдесят тысяч выпускников страны, около трехсот из них набрали наивысший тестовый балл.


Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv