vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
13:14:00
суббота
20 апреля, 2024

"О том, как мы гуляем по Луне"23.06.2009  13:42  — ННТВ

Вход сюда и правда напоминает метро. На этот раз линия подземки - это всего 5 станций. Именно столько видеоинсталляций собрано на выставке. В полумраке на большие экраны транслируются мини-фильмы, большинство из которых так или иначе связаны с темой музыки. Их автор - шведская художница Йоханна Биллинг. Она много путешествиет по миру и создает видеорассказы о поколении своих ровесников.
Елена Белова, куратор выставочной программы "Арсенал. Андеграунд": "Все ее герои, как правило, потеряны. Они дезориентированы в пространстве. У них много альтернатив выбора, но они не в силах разобраться, что же им делать, и это проявляется во всех ее работах!"
Вместе с героями Йоханный Биллинг в неком замешательстве пока и студенты-волонтеры, которые будут работать на этой выставке. Они только вникают в суть экспозиции. Успели пройтись и познакомиться с видеоработами, а в дальнейшем сами будут помогать посетителям разобраться в мире, созданном шведской художницей.
Мария Чащина, волонтер: "Сюда приходит разная публика, начиная от молодежи, разные субкультуры до тетенек, бабульки приходят! Им это тоже интересно. Они хотят узнать, что это такое!"
Реальны или выдуманы те видеоистории, которые рассказывает Йоханна Биллинг - ответить сложно. Современная шведская художница почти также, как когда-то Астрид Лингрен, создает истории на грани документального и художественного.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv