vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
14:21:00
пятница
29 марта, 2024

Против стихийных парковок теперь даже дети.25.06.2009  16:35  — ННТВ

Всего год назад сквер по улице Прыгунова был зеленой зоной и местом отдыха для детей. Зимой был хоккей, летом - футбол. Только вот футбольные ворота куда то подевались, вместо травы - песок, а там где раньше была детская площадка, теперь - кладбище машин.
Любовь Пименова: ученица школы № 37 : "Отбирают у нас место. Где нам играть?"
Поддержать детей вышли и жители соседних домов. Для них машины под окнами - тоже зрелище малоприятное. Покоя нет ни днем ни ночью.
Василий Афонин, житель дома 12 по улице Прыгунова: "Я живу в этом доме давно, и все помню, что было, что стало и что теперь. Так вот - тут ставили детскую площадку и мы так радовались - детский смех. А теперь не очень приятно слушать - газуют, гудят".
Но одними лозунгами дело не закончилось. С брошенными машинами не церемонились -сотрудники РОВД переписали все номера, затем погрузили их на эвакуатор и увезли. На карандаш взяли и автомобили, владельцы которых ежедневно паркуются здесь, в сквере. Данные будут направлены в прокуратуру. Такие радикальные меры встревожили автолюбителей. Правда надолго ли?
Олег Перцов, начальник благоустройства и коммунального хозяйства Автозаводского района: "Проблема очень острая. Но мы надеемся, что такая акция поможет. Место для парковки у них есть - вон во дворе и на дорогах. Но не на газонах".
Больше всего порадовал результат акции детей. Теперь здесь вместо парковки - газончики с бархотками. А это пусть маленькая, но победа.



Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv