vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
14:53:00
суббота
20 апреля, 2024

Первая областная продовольственная ярмарка-продажа производителей молока «Праздник молока» открылась сегодня на площади Октябрьской около торгово-промышленной палаты.26.06.2009  15:45  — ННТВ

Ну наконец-то все встало на свои места. Нижегородцы поняли, что чизбургеры и кока-кола далеко не то, что нужно для здоровья. Вот молоко, сыр, творог свои натуральные продукты - это другое дело. За последние годы в России снизилось потребление молока в несколько раз. Яркая реклама навязала химические напитки. И мы получили высокий процент заболеваемости среди детей. Взрослые и те отвыкли от молока.
Покупательница: "Для нашего возраста молоко не очень желательно. А вот кисломолочные продукты можно".
А вот и неправда. На Руси всегда и все пили молоко. Это наш национальный напиток с целым набором питательных элементов. А сейчас для того, чтобы вернуть популярность молоку власти решили проводить масштабные акции. В Нижегородской области этот праздник проходит впервые. Кстати, из 26 представленных здесь предприятий нашего региона только половина смогла пробиться в торговлю Нижнего Новгорода. В то время как на наших прилавках масса продукции из других краев и областей. Местное Правительство призывает отдавать предпочтение нашим молокозаводам.
Анатолий Якимчев - зам.министра сельского хозяйства: "Правительство гарантирует своими программами с бюджетным финансированием качество нашей натуральной продукции".
В то, что местное экологически чистое молоко еще завоюет своего покупателя поверил и бизнес. Иначе не стали бы восстанавливать в отдаленных районах полуразрушенные молокозаводы. Сегодня они уже привезли в Нижний Новгород свою первую продукцию.
Сергей Некляев - ген.директор Сокольского молокозавода: "Мы взяли его 7 месяцев назад. Пришлось поднимать его. Но сейчас мы уже начинаем определять первые торговые точки в Нижнем Новгороде".
Сегодня в запасниках молокозаводов области более тысячи тонн сыра, 4 тысячи тонн творога, две тысячи тонн масла. Повышение спроса на эту продукцию - стабильная работа и надежные перспективы наших предприятий.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv