vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
03:32:00
пятница
29 марта, 2024

Жителям деревни Сарбаево Сеченовского района теперь не нужно практически круглый год носить резиновые сапоги.26.06.2009  15:55  — ННТВ

Грунтову дорогу наконец - то одели в асфальт, а сапоги жители убрали подальше. Живет здесь всего шестьдесят два человека, ни школы, ни больницы. Без нормальной дороги ни скорая, ни пожарная, ни школьный автобус проехать не могли.
Именно школьный автобус, который теперь будет заезжать за юными сарбаевцами, первым проехал по новой дороге. Почти два километра построили по областной целевой программе "развитие социальной и инженерной инфраструктуры". Возводили полотно по традиционной технологии, однако строительный материал для него положили в два слоя - чтоб дольше служило.
Игорь Коробейников, директор ГУСАД НО: "На сегодняшний день мы сдали 4 автодороги, предстоит еще десять, всего 14 на 2009 год".
И жители Сеченовского района, и местная власть ждут от новой дороги перемен к лучшему. Здесь сто восемьдесят километров дорог муниципального значения, а заасфальтировано из них всего около трети. В районе уже сделали проект еще одной дороги, в селе Мурзицы, и надеются, что ее начнут строить уже на следующий год. А сарбаевцы, получив новую дорогу, уже задумываются о будущем.


Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv