vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
05:04:00
пятница
29 марта, 2024

В течение года цифровое телевидение придет в крупные города России30.06.2009  16:44  — ННТВ

Эту новость сегодня сообщил руководитель Роскомнадзора Сергей Ситников на пресс - конференции, посвященной вопросам цифрового и мобильного телевидения. Без последствий кризиса не обошлось и в этой сфере, поэтому строительство цифровых сетей начнется пока только в Москве и Санкт-Петербурге, а также в самом западном рубеже России - Калининграде. Там спрос на цифровое телевидение самый высокий. А вот мобильное телевидение даже в столице - вопрос пока спорный. Как заявил руководитель Роскомнадзора, между технологиями и интересами людей все же приоритетно второе.
Сергей Ситников, руководитель Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций: "Выделение одной частоты мобильного телевидения с сомнительной аудиторией подрезает возможности построения одного мультиплекса с общедоступными каналами. Вообще между интересами людей и новыми технологиями, я думаю, что лучше интерес людей".

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv