vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
10:05:00
суббота
20 апреля, 2024

Дзержинские лесники обеспокоены увеличившимся количеством незаконных вырубок леса30.06.2009  17:07  — ННТВ

Тревожный звонок о том, что в Дзержинске незаконно вырубают лес, поступил от местного жителя с улицы Патоличева. Мужчина сообщил, что в близлежащих лесах валят деревья и вывозят их в крытых тяжеловозах. На это заявление оперативно среагировали городские лесные спецслужбы. Первое место, в которое отправились работники лесного хозяйства - лес на окраине Дзержинска в западной части города.
Определить законная вырубка леса или нет можно вот по таким деляночным столбам, на которых указаны ...
На обнаруженной делянке такие столбы нашлись. И не только они. Плохо говорящие по-русски гастарбайтеры предъявили вполне законные документы
Сергей Кляузов, главный специалист лесного хозяйства "Городские леса г. Дзержинска": " Это 86 квартал дзержинского лесничества. Здесь видно сухие деревья, вот весь горельник будет вырубаться, деревья живые трогаться не будут.
Договор купли-продажи на законном основании".
Второй пункт назначения - пригород города химиков. Именно там, по словам звонившего, ведутся активные "пилительно-валительные" работы. Но, прибыв на место происшествия, оказалось, что и тут все работы были проведены законно.
Денис Вершинин, ведущий специалист секора лесного хозяйства администрации г. Дзержиснка: "Парубные остатки складированы для последующего сжигания в пожароопасный период, нарушений законодательства не наблюдается, договор купли-продажи имеется".
Муниципальный лесной контроль проверил сегодня около десяти подобных делянок. И на каждую из них в последствии были предъявлены официальные документы. Но это сегодня проверенные делянки оказались законные. Кто знает, может нарушители просто затихли, узнав о предстоящей проверке? В любом случае, если бы любителей легкой наживы нашли, то им пришлось бы выплачиваь штраф в несколько сотен тысяч рублей, а может даже находиться в местах не столь отдаленных в течение двух лет.




Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv