vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
17:35:00
суббота
20 апреля, 2024

На сегодняшний день ни одна из четырех игорных зон, куда должны были "переехать" все игорные заведения страны, не готова01.07.2009  14:05  — ННТВ

На сегодняшний день ни одна из четырех игорных зон, куда должны были переехать все игорные заведения страны, не готова
Ольга Сулима, министр финансов Нижегородской области: "Наверное есть люди, которые мечтают о том, чтобы закрылись все автоматы - они правы в этом. Но для меня это очередные потери, которые дают лишь головную боль."
Так нижегородский министр финансов Ольга Сулима комментировала закрытие казино еще в феврале. 1 июля вне зависимости от бюджетных расчетов закон об игорных заведениях вступил в силу. И несмотря на то, что игоровые зоны на Алтае, в Калининградской, Ростовской областях и в Краснодарском крае ещё не готовы, для игровых заведений наступил "день икс" - они закрылись. Кто-то уже демонтировал вывеску, кто-то просто отключил пёструю манящую рекламу, а двери развлекательных клубов украшает объявление - закрыто. И многие нижегородцы выдохнули с облегчением.
Галина Павловна: "Давно бы надо, вообще бы выкинуть. То есть и в области не нужно бы."
Но не все нижегородцы разделяют это мнение. Некоторые на вопрос: правильно ли сделали что закрыли? - реагировали совершенно непредсказуемо.
Александр: "Если откровенно, то мне безразлично, то есть мне, ну в смысле я не занимаюсь этимим вещами."
Вот и понимай, как хочешь. Но, как говориться, закон суров, но это закон и никаких поблажек, никаких отсрочек. Но всё-таки фантазия и изворотливость представителей игорного бизнеса просто поражает. Предприниматели опять оказались хитрее власти.
Андрей Терёхин, корреспондент ННТВ: "Игровые залы закрылись. Но некоторые всё-таки стараются остаться на плаву. Для этого они становятся лотерейными. Одно короткое слово, которое может координально изменить статус заведения. В этом случае оно уже не попадает под действие закона о закрытии."
Но как это заведение не назови - суть его не меняется. Их не касаются требования закона об игорном бизнесе , потому что лотереи к этому самому бизнесу не относятся. Лазейка найдена. Владельцам и делать-то особо ничего не пришлось - изменить систему регистрации платежей. А старые игровые автоматы переделали в лототроны. Но и с точки зрения налогов они тоже выиграли, так как налогообложение лотерейных заведений более щадящее.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv