vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
01:55:00
суббота
20 апреля, 2024

Найти и обезвредить01.07.2009  17:51  — ННТВ

Игорь Добрынин, работник управления Роскомнадзора Приволжского Федерального округа вычисляет базовые станции сотовой связи, которые функционируют без разрешения. Именно такое задание получили команды на Всероссийском конкурсе, среди специалистов этой службы.
Валерий Репин, зам.руководителя Роскомнадзора по НО: "Необходимо специалистам в городе Дзержинск выявить наибольшее количество базовых станций, подготовить протоколы и сдать в судейскую".
После сдачи протокола члены команды обсуждают свои достижения. Команда ПФО одна из сильнейших по России, но все же к себе они относятся довольно самокритично.
Игорь Добрынин, капитан команды Роскомнадзора по ПФО: "Я думаю, что можно было лучше, мы обнаружили около 25 базовых станций . Возник ряд сложностей: как с технической стороны, так и город подвел. В целом нам можно поставить твердую четверку".
Подобные соревнования проводятся в четвертый раз, но впервые на Нижегородской земле. В соревнованиях приняли участие 14 команд из каждого федерального округа. Сегодня выявляли сильнейших. В финал вышли 7 команд. Евгений Бугров, судья соревнований: "По первому дню ПФО 2 команды занимают первое место. В призерах будет надзор ПФО". В целом судьи соревнований обнаружили много недочетов в работе команд. О причинах они пока только могут предполагать. Васильев, судья соревнований: "Наверно, в самих управлениях ведется недостаточная работа специалистов, хотя они приезжают к нам на курсы".
Но в целом уже три дня специалисты-связисты понимают друг друга без слов или, как они сами говорят, находятся на одной частоте. Впрочем, завтра будет ясно, команда из какого округа удостоится звания лучшего регионального управления Роскомнадзора. Но в независимости от места они себя со смелостью могут называть: "Я - маяк и я - волна".

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv