vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
15:46:00
среда
17 декабря, 2025

Судебные приставы Борского района нанесли визит неплательщикам 10.09.2019  13:20  — ННТВ (видео)

 

Утренние визиты редко бывают приятными. Но в очередной раз в квартирах должников раздались звонки от приставов и представителей пожнадзора. Рейд по неплательщикам штрафов в самом разгаре. Те, у кого задолженность перед государством есть - оплатить ее могут прямо на месте - через ручной терминал.

Александр Кузнецов, начальник ОНД Борского района: «Сегодня проводим совместные рейды вместе с СПП по розыску неплательщиков. Приезжаем на домашний адрес. Проводим профилактическую беседу. Вот гражданин не оплатил штраф, срок истек 26 августа. Рейды дают положительные моменты. Гражданин вспомнил про штраф, осознал это и оплатил непосредственно на месте».

Штрафы за разведение костров и за несоблюдение пожарной безопасности на одном из объектов, находящихся в частной собственности, также взыскивали в ходе рейда. Квитанции были выписаны в срок, но часто бывает, что люди просто забывают их оплатить.

Евгения Седова, руководитель Борского районного отдела судебных приставов: «Судебным приставом-исполнителем должникам было разъяснено, что в отношении них было возбуждено исполнительное производство и нужно погасить задолженность. В результате рейдов частично были погашены задолженности и были оставлены уведомления».

Пять адресов, как в многоквартирных, так и в частных домах посетили приставы и пожнадзор за один только утренний рейд. Большая часть должников оплатила задолженность, тем же, кого не застали дома, оставили уведомление. Чтобы не попадать в неприятную ситуацию нужно во время оплачивать свои задолженности. Тем более, что на добровольную оплату штрафа по пожарной безопасности есть 60 дней.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

Информационная политика использования «cookie» – файлов

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv