vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
05:01:00
пятница
19 апреля, 2024

В Выставочном зале Арзамаса сразу две экспозиции: классический пейзаж бок о бок с современным искусством02.07.2009  14:22  — ННТВ

Картины Василия Михайловича Ирхина часто можно увидеть в городском Выставочном зале. Очередная выставка приурочена к 80-летию художника. Василий Михайлович не изменяет излюбленному жанру. На всех полотнах – пейзажи родного края. Василий Ирхин, художник: "Особое внимание в своих картинах я уделяю цвету, чтобы как можно точнее показать всю красоту природы и окружающего мира".
На этот раз в городском Выставочном зале искусство двух совершенно разных по интересам и взглядам поколений разделила всего лишь одна стена. Ценители прекрасного из мира деревенской тишины и сельских пейзажей, сделав только один шаг, попадают в совершенно иной мир – мир искусства некст. Кирилл Дмитриев, организатор выставки: "Наша цель - показать другую концепцию искусства. Не такую, к какой привыкли люди. Эта концепция уже знакома арзамасцам".
По эту сторону стены нет места для пейзажей, зато модели боди арт читают современную детскую литературу . Тут главное не засмотреться и вовремя увернуться от свисающей с потолка подвесной инсталляции. У молодых посетителей получается это лучше всего.
Эльвира Веселова, посетитель выставки: "Этот стиль мне очень близок и он сейчас очень актуален. Я знакома с одним из художников. Могу сказать, что его произведения передают внутреннее состояние его души".
Посмотреть на состояние души авторов пришли и представители старшего поколения. Но молодых художников это только радует. Кирилл Дмитриев, художник: "Могу сказать, это только повышает мою самооценку".
Работы художников с повышенной самооценкой прекрасно уживаются с классическим творчеством художников. Только вот ценителей современного искусства почему-то на выставке больше.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv