vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
12:51:00
четверг
25 апреля, 2024

О ценах на продукты в сетевых гипермаркетах сейчас не говорит только ленивый02.07.2009  17:29  — ННТВ

Во всяком случае контролирующие органы теперь будут анализировать обоснованность торговых наценок в гипермаркетах. Они ждут только распоряжения федеральных органов.
Михаил Теодорович, руководитель УФАС по Нижегородской области: "Если признак состава подтверждается, мы получаем полномочия и разъяснения и как нам действовать - и вперед".
О том, что сетевики завышают цены на продукты нередко говорили аграрии. Они пытались при поддержке Правительства урегулировать ситуацию. Не получилось. Практика показывает, что в одной отдельно взятой области власть не в состоянии влиять на ценовую политику. К примеру, мукомолы согласовывать свои наценки с Правительством и часть прибыли отдавать сельхозпроизводителям. В итоге местный рынок заполонила подобная но дешевая продукция из других регионов. Анатолий Якимчев, зам.министра с/х Нижегородской области: "Не возможно построить коммунизм в одном отдельном регионе. Вот и сидят мукомолы со своей ценой. Они остались с убытками".
Как только антимонопольное управление получит разъяснения из Москвы, его специалисты приступят к проверкам в сетевых магазинах. Причем процесс стартует во всех российских регионах. Не исключено, что это заставит торговых монстров снизить цены на продукты.


Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv