vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
16:50:00
суббота
20 апреля, 2024

Нижний Новгород - теперь столица не только Приволжья, но и центр крупнейшей Всемирной автобусной выставки "Басволд"02.07.2009  17:45  — ННТВ  главная новость

Беседа о любимых городах, переговоры о будущем экономическом сотрудничестве, установление побратимских связей между нижегородскими и бельгийскими городами - вот так душевно прошли переговоры Губернатора Валерия Шанцева с делегацией Королевства Бельгии во главе с минисром экономики господином Винсентом Ван Квикенборном. Кульминацией встречи стало подписание соглашения о проведении в Нижнем Новгроде в следующем году Всемирного автобусного салона "Басворлд Раша".
Винсент Ван Квикенборн, минстр экономики Королевства Бельгии: "Выбор Нижнего Новгородда был не случаен, так как это важный экономический город в России".
"Басворлд" - одно из наиболее авторитетных мероприятий автобусной промышленности в мире. Этот салон проводится в Бельгии, Индии, Китае, Турции, Бразилии. В нем участвуют триста пятьдеят восемь компаний, среди которых сорок шесть производителей. В следующем году выставка будет проводиться в Нижнем Новгороде и свои автобусы покажет миру группа "ГАЗ". Председатель правления группы Сергей Занозин знает об этой выставке давно. Когда-то он сам работал в "Дивизионе автобусы", в Картрейне.
Сергей Занозин, председатель правления группы "ГАЗ": "Я - автобусный человек, я был в Картрейне четыре раза". Для Нижегородского региона эта международная выставка - настоящее спасение.
Валерий Шанцев, Губенатор Нижегородской области: "Оно будет откровенно помогать нам - продвигать свою продукцию, совершенсвовать ее и узнавать".
В конце встречи стороны обменялись подарками. Валерий Шанцев подарил Винсенту Ван Квикенборну статуэтку Минина и Пожарского с подстветской, а министр экономики в свою очередь вручил главе нижегородского региона картину известного бельгийского художника.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv