vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
12:12:00
среда
24 апреля, 2024

Самая распространенная ошибка при выборе профессии - следование моде и предрассудкам03.07.2009  13:49  — ННТВ

Когда 11 с лишним лет назад Наталья Потапкина покинула стены строительного техникума, должность юрисконсульта на любом крупном предприятии региона казалась ей почти обеспеченной. Казалось бы, дело нужное - защищать интересы организации в судебных и иных инстанциях. Вот только организации эти интереса к специалисту не проявили ни малейшего. Убрав свой диплом поглубже в стол, Наталья решила пойти по маминым стопам.
Наталья Потапкина, работница хлебозавода: "Мама 18 лет работает на хлебозаводе. Я в детстве приходила, мне нравилось",
Поначалу пришлось тяжко - учиться всему надо было самостоятельно и с нуля. Несколько упростила задачу модернизация производства. С новым оборудованием дело пошло намного лучше. Молодые работники к нему быстрее привыкают и становятся настоящими хлебных дел мастерами. В частности поэтому хлебозаводу удалось расширить ассортимент и даже начать производить действительно жизненно необходимую многим продукцию.
Елена Нужнова, технолог хлебозавода: "Это хлеб для диабетиков, это для людей с больной щитовидкой".
Сейчас Наталья Потапкина о хлебе знает все. Уже бригадир. В подчинении семь человек. В списке обязанностей - все от изучения и подписания важных документов до проверки готовой продукции на соответствие всем нормам. Теперь она не готова променять все это на другую профессию ни за какие каврижки. Хотя сманить пытались, признается она.
"Все работы хороши -выбирай на вкус" - сказал классик. Современность, к сожалению, подсказывает продолжение фразы. Выбирай, но с оглядкой. Нельзя получить все и сразу. Профессия, сулящая высокие заработки, вполне может оказаться миражом. А работа, на первый взгляд, может, и непопулярная, способна если не обогатить, то уж наверняка обеспечить.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv