vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
21:35:00
среда
24 апреля, 2024

Теперь Дзержинск, в некотором роде, сродни Барселоне. В городе химиков появился настоящий танцующе-поющий фонтан.06.07.2009  14:44  — ННТВ

Вот он, поюще-танцующий фонтан "Торнадо" в Дзержинске! Его появления жители города ждали давно. В столице химии фонтаны есть, но обычные. И ни один из них не работает. "Торнадо" же вполне оправдал свое название.
Поющих фонтанов в области всего два: в Сарове и в Дзержинске. Последний, по словам строителей, гораздо практичнее.
Андрей Лобов, генеральный директор ООО "Река": "У нас получился веселее, потому что по нему можно бегать. Там только наблюдать, а у нас в жару ходить между струями и освежаться".
Во время торжественного открытия, собравшиеся смогли наблюдать водные «салюты», «взрывы», «выстрелы», струи воды взлетали на высоту 12 м в такт знаменитым музыкальным произведениям. А весь процесс освещали полсотни разноцветных прожектора.
Валерий Шанцев, губернатор Нижегородской области: "Я уверен, что решение правильное. После работы трудной и серьезной можно прийти отдохнуть, получить положительные эмоции со своими детьми, внуками. Это будет любимое место. На крыше, на деревьях люди находятся".
Пока фонтан знает только 15 мелодий. В репертуаре классические произведения, детские песни и современные танцевальные мелодии. Но уже в ближайшее время "Торнадо" обещали выучить еще нескольким композициям. В ближайшую неделю чудо-техники будет работать каждый день и вечер, а после, разработчики установят четкий график.


Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv