vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
06:35:00
пятница
19 апреля, 2024

Трава на 80 сантиметров выше нормы и другие, почти традиционные проблемы районов города, вновь вызвали недовольство специалистов из АТИ.06.07.2009  15:07  — ННТВ

Уже на первой придомовой территории, куда сегодня с проверкой приехала главный специалист административно-технической инспекции Марина Гаврилова, было обнаружено грубейшее нарушение - необорудованный мусорный контейнер. Баки стоят прямо на газоне, нет изгороди и не выделено место для складирования крупногабаритного мусора. Все это безобразие в самом центре Приокского района - на проспекте Гагарина в районе жилого дома № 200.
Марина Гаврилова, главный инспектор Нижегородского отдела АТИ Нижегородской области: "Мы выбрали эту территорию, потому что она находится недалеко от проспекта Гагарина".
Дорога возле дома тоже в неудовлетворительном состоянии. Асфальт разбит, а местами и вовсе отсутствует.
Этот двор - идеальный пример того, как не должна выглядеть придомовая территория. Здесь целый ряд нарушений. Чего стоят только бордюр и забор. Создается ощущение, что их не ремонтирновали как минимум несколько лет".
Еще одно замечание АТИ - состояние скамеек и газона. Высота травы достигает больше метра, хотя по правилам она должна не превышать 20-ти сантиметров. Ко всему прочему, здесь не пострижены деревья и кустарники. Буйная растительность явно не радует местных жителей.
Борис Ишутин, местный житель: "Все сами срежем, пусть на нас потом хоть какое административное нарушение накладывают. Одно дерево уже упало на машину. Зачем ждать, когда такое повторится".
Кроме 200 дома на проспекте Гагарина, специалисты проверили также состояние территории школы №140. Там также нашли ряд нарушений. Построенная еще в 1964 году, в этой школе не разу не проводили капитального ремонта. В завершении всего, инспекторы проверили состояние Анкудиновского шоссе. От придорожных бордюров там тоже осталось одно название. . В ближайшее время специалисты АТИ обратятся в домоуправляющие компании Приокского района, которые ответственны за содеражние данных территорий. Коммунальщикам будет дано время, чтобы устранить нарушения. И, если те, в свою очередь, не успеют все исправить, то руководителям ДУКов грозит административный штраф, правда не очень большой, до 5 тысяч рублей.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv