vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
17:05:00
пятница
29 марта, 2024

Отравлением закончился для детей отдых в Областном центре социальной помощи семье и детям «Юный Нижегородец».06.07.2009  15:25  — ННТВ  главная новость

Отравлением закончился для детей отдых в Областном центре социальной помощи семье и детям «Юный Нижегородец».
Это обычный родительский день в лагере "Юный Нижегорордец". Но вот родители приехали сюда не сладости привезти, а забрать своих детей. Для Ирины Бочкаревой, путевка от ГАЗа для ее ребенка была настоящим долгожданным подарком. Но когда позвонила ее напуганная дочь и попросила забрать - приехала тут же.
Ирина Бочкарева, родитель: "Ну, тут ситуация такая, с отравлением - вот забираю - на десять дней раньше. Пусть дома отдыхает - чем тут".
Массовое отравление детей в областном центре социальной помощи семье и детям - происшествие поистине загадочное. Все началось в четверг после обеда, когда появились первые жалобы детей на боль в животе. Но уже через несколько часов количество больных резко увеличилось.
Шишкина Ольга, заведующий отделением медицинско-социальной реабилитации: "Рвота, боль в животе. Ели рыбу, мое личное предположение - это рыба".
49 детей с подозрением на кишечную инфекцию были тут же госпитализированы из лагеря и направлены в Семеновскую больницу и в медицинское учреждение в селе Сухо-Безводное, где для пострадавших выделили целое отделение. Вообще, лагерь "Юный Нижегородец" - единственное учреждение в области, оказывающее отдых и реабилитацию для детей сирот и инвалидов. Кроме детей, приехавших сюда по путевке, здесь отдыхают вместе с родителями и дети с ограниченными возможностями. И они считают, что еда лагеря здесь не причем.
Лазарева Елена, отдыхающая: "В выходные в лагерь приехала следственная группа и прокуратура Семеновского района. Проверка была очень тщательной, подсчитали даже огрызки". Ситников Геннадий, прокурор Семеновского района: "В пищеблоке никаких нарушений не нашли. Зато нашли яблоню и даже 35 огрызков. И еще возят ягоды не мытые".
Однако вопрос - почему эту злополучную яблоню дети не обнаружили раньше - остается открытым. А пока - в лагере введут ужесточение - на ввоз фруктов и ягод.


Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv