vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
12:05:00
суббота
20 апреля, 2024

Дополнительные выплаты начали получать молодые специалисты в агропромышленном комплексе региона 14.10.2019  17:25  — ННТВ (видео)

 

Только самые активные и лучшие. В новом учебном году сто молодых специалистов начали получать дополнительные выплаты из регионального бюджета 8000 и 6000 рублей.

Николай Денисов -министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов НО :
"Определено 35 молодых специалистов, которые будут получать доплаты. Это агрономы зоотехники вет.врачи и 65 молодых специалистов со среднем образованием и работники агропрома. Работа продолжается, поступают заявления и в дальнейшем комиссия будет определять претендентов на такие выплаты."

Такие меры поддержки сразу же нашли отклик и у студентов, и у тех, кто уже начал работать на аграрных предприятиях. О том, как живется на селе, чего не хватает и довольны ли новой системой выплат молодые специалисты рассказали лично министру сельского хозяйства области.

Ахлям Магжанов-тракторист:
"В этом месяце вышел проект. Решили поучаствовать. Откладывать можно будет на свадьбу например, или еще на что-то."

Одно из главных направлений проекта - ежемесячные аграрные стипендии. Их смогут получить все студенты, заключившие соглашения о дальнейшем трудоустройстве - сейчас таких студентов 18. Суммы надбавки разнятся в зависимости от уровня образования. Для студентов ВУЗов - 4 тысячи рублей, а для ПТУ - 3 тысячи в месяц.

Но деньги еще не все. Молодые специалисты, которые готовы связать свою жизнь в агропромышленным комплексом региона, в перспективе смогут получить помощь в приобретении жилья в районах и существенные надбавки к зарплате.


Юлия Деулина, Анна Колпаева. Время Новостей

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv