Студенческий театр "Зеркало" из города Заволжье представил свою постановку «Дураки» на сцене Дома Актёра. Заволжская труппа - одна из победителей регионального этапа фестиваля-конкурса "Театральное Приволжье". Ребята из районов области отправились на гастроли, чтобы показать своё творчество в других городах. И вот они уже дают спектакль в областном центре.
Далее - целое турне - Балахна, Воскресенское , Семёнов.
Светлана Конева и Иван Морозов-актёры театра "Зеркало":
"Настрой отличный, боевой.Удивлять будем необычным представлением,энергией,шутками и небольшим интерактивом жителей."
Напомним, фестиваль «Театральное Приволжье» приурочен к Году театра.
Глеб Никитин, губернатор Нижегородской области:
"В нашей области очень много талантливых театральных коллективов, ярких актеров и режиссеров. Здорово, что у них появилась возможность поделиться своим творчеством с новой аудиторией. Благодаря национальному проекту «Культура» в регионе модернизируются и строятся дома культуры, библиотеки, создаются виртуальные концертные залы. Очень важно, чтобы все это было, прежде всего, востребовано жителями и полезно им".
Девятый российский театральный фестиваль имени Горького проходит сейчас в Нижнем Новгороде. В яркой и трогательной церемонии открытия приняли участие и заволжские театралы. А сам фестиваль продлится ещё полторы недели, это значит - всех нас ждут творческие встречи, знакомство с музеем Горького, фото- и художественные выставки и многое другое.
Алёна Зеленкова, Ренат Бикбаев- Время новостей.