vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
09:33:00
пятница
30 января, 2026

Нижегородский автомеханический завод модернизирует производство22.10.2019  16:23  — ННТВ (видео)

 

Пока модернизирована только одна производственная линия автомеханического завода в поселке Дружный. По словам руководителя предприятия Сергея Пушко- пока это слабо сказалось на итоговой стоимости продукции, однако, с оптимизмом добавляет- все только начинается. Благодаря участию в нацпроекте « Производительность труда и поддержка занятости» нижегородский Автомеханический завод получил необходимую поддержку.

В основе модернизации завода лежит концепция бережливого производства. Подобная организация работы позволяет уменьшить простои в производстве, а также сделать для людей работу боле удобной за счет оптимального обустройства рабочих мест. Пока что сложно привести какие-либо цифры, но, как отмечает руководство завода -эффект на лицо. Теперь предприятию нет необходимости работать в две смены. Все это позволили сделать новые производственные площади и оборудование.

Алексей Сечин - сварщик - «Ну стало работать очень удобнее, все подручные инструменты весят на досках, мы все рядом берем и работаем. Работать стало намного легче.»

Алексей Хмелев - мастер участка заготовки - «Меньше времени на ходьбу, только занимаемся чисто работой, соответственно увеличился поток производства больше начали делать фургонов и спец техники и на этом зарплата у сотрудников увеличилась.»

Изменения, в перспективе, коснутся не только зарплат сотрудников, но и стоимости конечного продукта производства, а также безопасности на рабочих местах. По прогнозам руководства предприятия путь, который каждая деталь проходит от начала изготовления до конца сократится от 7.5 до 3 км.

Так же из-за растущих объемов производства планируется создать новые рабочие места. На это нацелен и национальный проект «Производительность труда и поддержка занятости». В него включились уже несколько десятков нижегородских предприятий.

В целом благодаря национальному проекту «Производительность труда и поддержка занятости» до конца 2020-ого года в регионе должны появиться более тысячи новых рабочих мест.


Сергей Щеплягин, Артём Таранков, Дмитрий Засухин и Максим Веселов, Время Новостей.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

Информационная политика использования «cookie» – файлов

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv