vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
03:32:00
понедельник
02 февраля, 2026

Народные гуляния в честь Дня народного единства охватили весь Нижний Новгород05.11.2019  12:03  — ННТВ (видео)

 

Чеканка монет, фотосессия с ополченцами в костюмах времен 1612 года. Аквагрим и даже изготовление стрел. На интерактивной площадке «Единый Нижний» скучно не будет никому.

Самое интересное - экскурсии. Экскурсоводы в костюмах стрельцов рассказывают не только о истории народного ополчения и главных героях - Князе Пожарском и Кузьме Минине, но и познакомят с особенностями той эпохи.

Татьяна Скоробогатова-зам. руководителя РИК партии «Единая Россия»: "Сегодня отмечают День народного единства. И мы особенно отмечаем это праздник, потому что мы знаем, что народное ополчение было образовано именно в Нижнем Новгороде. Как говорится, пока мы сильны - мы едины, и неоднократно история это доказывала."

Маргарита Судникова, местная жительница: "Прожила в этом городе всю жизнь и очень рада, что вся история начинается здесь у нас - в Нижнем. Это Минин и Пожарский, призыв, это люди отдавали последние деньги, чтобы победить поляков."

Несмотря на холодную погоду, исторические мастер-классы и экскурсии продолжались целый день. Кроме того, всех посетителей площадки ждали сладкие угощения, множество шаров и заряд хорошего настроения.


Анна Колпаева, Владимир Гайдай, Время Новостей.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

Информационная политика использования «cookie» – файлов

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv