vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
01:32:00
суббота
20 апреля, 2024

Отремонтировали кровлю дома № 40 по улице Страж Революции в Нижнем Новгороде11.11.2019  15:39  — ННТВ (видео)

 

Мокрые стены, протекающая крыша. Это обыденность для семьи Егоровых из Нижнего Новгорода. Крыша их дома № 40 по улице Страж Революции стала протекать в феврале, домоуправляющая компания бездействовала.

Валерий Егоров- житель дома № 40 на улице Страж Революции: "А вот видно, все здесь текло. Все обои пообтекали, смотрите, видите грибок, мы уже живем с грибком полгода."

Егоровы и их соседи обратились в государственную жилищную инспекцию. Тут приняли меры.

Игорь Сербул- руководитель государственной жилищной инспекции Нижегородской области: "В ходе проверки все на что жаловались жители подтвердилось. Действительно, были и намокания и протечки квартирах и отслоения обоев, также и весь дом был в трещинах. И управляющей компанией было дано предписание в кратчайшие сроки устранить все нарушения. И вот сегодня у нас практически проверка предписания. т.е. исполнением данного предписания я удовлетворен."

Игорь Леонидович нам говорит, что не справлялись вы с тем, чтобы делать ремонт без вмешательства ГЖИ, почему так выходит?
- Мы работы проводили, вероятно, работы эти были недостаточны, но после того жилищная инспекция обратила внимание на конкретные работы, которые мы должны провести, мы работы провели.

Домоуправляющая компания увеличила карнизные свесы, чтобы минимизировать образование наледи, сделала специальные продухи для вентиляции кровли, зашпаклевала трещины и поставила на них маячки. Весной проверят, что происходит с домом. Егоровы работой ГЖИ и ремонтом довольны, дождь больше их не пугает. Осталось только решить вопрос с возмещением ущерба за испорченный ремонт.

Александра Шеломцева, Владимир Гайдай, Время новостей.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv