vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
10:07:00
суббота
20 апреля, 2024

Комиссия нижегородского отдела инспекции административно-технического надзора по Нижегородской области сегодня объезжала проблемные территории, где выявлены нарушения в сфере благоустройства.09.07.2009  18:26  — ННТВ

"Кладбище погибших автомобилей" - первая точка посещения комиссии. Автопогост расположен вдоль дороги-дублера улицы Ванеева в Советском районе. Больше десятка машин, которые уже давно не роскошь и даже не средство передвижения, стоят здесь уже который год. Стоят и захламляют, говорят эксперты. Ни убраться, ни мусор вывезти, ни снег зимой почистить. И таких автокладбищ в Советском районе - пруд пруди.
Лаля Аквердиева, главный специалист Нижегородского отдела инспекции административно-технического надзора Нижегородской области: "Здесь у нас, дорога-дублер Ванеева, и бульвар 60 лет октября, и штеменко улица... Т.е.целый микрорайон превратился в кладбище брошенного транспорта.
В двух шагах от свалки транспортной - свалка обычная. В зеленой зоне на бульваре 60 лет октября, стандартный мусорный набор: старая мебель, битое стекло, ржавые гвозди, пакеты, бутылки и прочее. Сразу видно, какие "чистюли" жители окрестных домов.
Лаля Аквердиева, главный специалист Нижегородского отдела инспекции административно-технического надзора Нижегородской области: "Тут в основном ТСЖ, ЖСК... Все имеют договоры на вывоз мусора всех видов, но тащут все в лесопарковую зону, чтобы отдыхать потом там, рядом со свалкой".
Помойка, говорят местные дворники, возникла стихийно. Какие-то мужчины в гражданском, якобы собрали весь мусор в кучу. Дурной пример заразителен.
Нина, дворник: "Мужики, да, четверо были, собирали-собирали. Думала, увезут потом, а они, нет - оставили! И народ потихоньку давай добавлять. Растет куча-то"!
Завершился объезд уже в Приокском районе. Дом № 23 по улице 40 лет октября у комиссии уже давно "на заметке". Около года назад здесь был магазин. В ходе ремонта обвалилась крыша, погиб один человек. Двор дома оказался завален бетоном, ржавыми прутьями и прочими строительными отходами. А пока собственник и арендаторы здания разбираются, кто виноват - двор превратился в свалку.
Марина Гаврилова, главный специалист Нижегородского отдела инспекции административно-технического надзора Нижегородской области: "Может судебные разбирательства продолжатся, или еще что-то решаться будет, но доступа сюда быть не должно.Должно быть ограждение".
Так что владельцу здания, стоит отвлечься от судебных разборок и разобраться с мусором. Иначе ему грозит штраф от 5 до 10 тысяч рублей. А жителям Советского района стоит вспомнить, что по идее чисто не там, где штрафуют, а там, где не сорят.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv