vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
11:13:00
вторник
03 февраля, 2026

Праздничные елочные базары открылись в семи районах Нижнего Новгорода23.12.2019  16:45  — ННТВ (видео)

 

Зеленая, ароматная, необычная. Выбор елки к Новому году - любимый ритуал многих российских семей. На елочных базарах можно выбрать праздничное дерево на любой вкус. А вот пышная или колючая елочка будет украшать ваш дом остается за вами.
Светлана для новогоднего праздника ёлку покупает искусственную - с ней меньше хлопот. Но вот от декоративных украшений из живых веток не отказывается, ведь аромат хвои в доме создает по-настоящему волшебную атмосферу.

Светлана Сахарова-нижегородка:
«Запах конечно отличный, хотелось бы, чтобы дома действительно пахло елкой. Мы даже недавно видели, что из веток делают елочки. Ставят их на бревнышко и получается вкусно пахнущая елочка. В принципе да почему бы нет».

Купить ёлку к празднику можно в каждом районе города: в нижней части города елочных базаров 10, в нагорной части купить живой символ праздника можно на 4х площадках. Но не только ёлка считается символом Нового года. Для многих жителей самый главный атрибут праздника - снег.

В ближайшие дни погода в Нижегородской области останется аномально теплой, местами даже пройдет дождь. Уже в конце недели нас ждет небольшое похолодание до - шести градусов. Принесут ли такие температурные изменения, в регион снежную сказку узнаем совсем скоро.

Анна Колпаева, Валентин Волков, Время Новостей.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

Информационная политика использования «cookie» – файлов

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv